Friday, July 27, 2007

Как просыпаться лучше: 2 будильниковых лайфхака

Для многих самая сложная часть утра - это пробуждение. Как же хочется выключить будильник и снова уснуть! Иногда сонный организм умудряется это сделать и вы запросто можете проспать. Но чаще всего ненавистный будильник подымает вас и вы просыпаетесь немного раздраженным. Решить эти проблемы помогут два простеньких лайфхака. Оба подойдут если в качестве будильника вы используете мобильный телефон.
Чтобы вы не могли просто так выключить будильник, нужно убрать его дальше, чем на расстояние вытянутой руки. Либо можно спрятать будильник в подушку. Возможно, этот совет кажется странным, но он работает. Теперь, чтобы выключить будильник, вам нужно сначала его вытащить, а для этого придется поднять голову с подушки и открыть глаза - считайте, что вы проснулись.
Использование мобильного телефона в качестве будильника позволяет выбирать любую мелодию или песню. И уже после нескольких дней эта музыка начинает вас раздражать. Попробуйте ставить вместо нее виброзвонок (на разных телефонах это можно сделать по-разному). Во-первых, виброзвонок пробуждает ничуть не хуже любой мелодии. Во-вторых, он вызывает меньше негатива - злиться на виброзвонок глупо, это не навязчивая мелодия, это обычный звук, который издают все телефоны. На телефонах с очень слабым виброзвонком это может и не сработать, но лично у меня вибрация от телефона передается по всей постели и спать становится весьма затруднительно :)
Надеюсь, эти советы будут вам полезны. Приятных вам снов и легких пробуждений.

2 comments:

Пахомов Руслан said...

Не всегда помогает. Я бывает просто уши заткну и дальше сплю :)

Bright said...

С заткнутыми ушами? :)