Sunday, July 29, 2007

Упаковка для мысли

В предыдущем посте, мы выяснили, что большинство правильных мыслей вам давно известно. Но зачем тогда ради нескольких умных слов вывода писать огромную статью? Зачем такое огромное количество мотивационных статей пишется различными блоггерами? Ведь эти мысли понятны и просты. Мы все давно знаем, что нельзя бесконечно откладывать дела на завтра, что первый шаг - это начало большого пути и так далее...
Но если бы всё было так просто... Человеку свойственно спорить и на простое утверждение он может легко привести множество контр-доводов. Гораздо легче согласиться (и сложнее оспорить) если утверждение сопровождается разумными доводами, рассуждениями и случаями из жизни. Только тогда и так возникает доверие к правильности утверждения и человек способен с ним согласиться.
К этой статье тоже надо привести пример и я его приведу. Сказки. Подумайте, то чему они учат детей - это так просто. Тогда почему ребенку нельзя просто рассказать, что такое "плохо", а что такое "хорошо", а в сказке ребенок безошибочно определяет плохих и хороших героев?
Потому что правильным мыслям необходима правильная упаковка.

No comments: